Лента новостей
Благоустройство6 марта , 15:12

Жители Инжавинского округа рассказали, какой объект нужен в парке «Дружба»

С архитектурным наполнением общественной территории инжавинцы определились во время опроса по проекту «Дорога к дому всей семьёй». Большинство жителей считает, что в парке нужно обустроить детскую площадку.

Жители Инжавинского округа рассказали, какой объект нужен в парке «Дружба»
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

В Тамбовской области завершился второй этап предложенного Главой региона Максимом Егоровым проекта «Дорога к дому всей семьёй» (0+). Его участники — жители муниципалитетов — во время опроса на портале «Госуслуги» высказывали своё мнение о благоустройстве общественных территорий. Они определялись с их названиями и объектами, которые появятся в новых парках, аллеях и скверах Тамбовщины. 

Участвовали в опросе и инжавинцы. Вначале жители округа рассказали, какие объекты они хотят видеть при оформлении парка «Дружба» в центре рабочего посёлка Инжавино. Так, по мнению более 49 % участников опроса, архитектурное наполнение этой зоны отдыха будет неполным без детской площадки.  

На вопрос, готовы ли инжавинцы принять непосредственное участие в благоустройстве территории в качестве волонтёра и (или) мецената, если будет такая возможность, утвердительно ответили более 60% участников опроса. Выбирая, чьи имена следует увековечить на именных элементах при оформлении парка «Дружба», почти 55% опрошенных выбрали известных земляков-современников. 

— В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, мы предложили жителям Тамбовской области объединить благоустройство и идею сохранения семейных ценностей. Людям эта задумка очень понравилась. Особое внимание уделим семейным династиям, которые внесли значительный вклад в развитие каждого округа. Вместе с жителями решим, как увековечить их имена в процессе благоустройства,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, в первом этапе проекта «Дорога к дому всей семьёй» приняли участие более 360 инжавинских семей. Большинство из них высказали пожелание видеть благоустроенной зоной отдыха для нескольких поколений жителей парк «Дружба».

Автор:Инна Гущина