Лента новостей
Благоустройство25 января , 13:37

Жители Инжавинского округа предложили территории для благоустройства

Наиболее популярными идеями обустройства стали Парк дружбы, Аллея Героев/Победы/Славы, территория у детского сада «Берёзка» в рабочем посёлке Инжавино.

Жители Инжавинского округа предложили территории для благоустройства
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

В Тамбовской области завершился первый этап региональной программы «Дорога к дому всей семьёй», во время которого жители поделились предложениями мест для благоустройства и идеями их оформления. В Инжавинском округе в опросе приняли участие 366 жителей. 

Наиболее популярными вариантами ответов на вопрос: «Какие парки и скверы в вашем муниципальном округе следует благоустроить?» стали Парк дружбы, Аллея Героев/Победы/Славы, территория у детского сада «Берёзка» в рабочем посёлке Инжавино. 

Среди необходимых объектов на благоустроенных пространствах жители назвали скамейки, беседки и детские площадки. По мнению инжавинских участников опроса, зоны отдыха должны быть приспособлены для прогулок (так посчитали 160 человек), детских игр (142 голоса) и активных игр на открытом воздухе (135 голосов). В их оформлении предпочтительны природные мотивы, персонажи мультфильмов, детских книг, история. 
Проект предполагает, что на благоустроенных территориях сделают акцент на известных семьях, династиях. Инжавинцы, которые участвовали в опросе, посчитали, что на памятных табличках нужно увековечить имена героев, участников СВО, почётных граждан района, рассказать о многодетных семьях.

— Конечно, на каждой территории жители высказали своё уникальное мнение, и все предложения мы учтём при планировании благоустройства. Мы увидели много интересных идей – запечатлеть имена семейных династий, имена наших героев СВО, знаменитых земляков. Спасибо, что приняли участие в первом этапе, впереди нас ждёт новых этап и большая работа всей семьёй!
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Проект «Дорога к дому всей семьёй продолжается». На его втором этапе жители смогут поделиться конкретными предложениями по обустройству территорий, а также придумать для них варианты названий.

Напомним, проект «Дорога к дому всей семьёй» реализуется в регионе по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. В объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным Год семьи он стал своеобразным продолжением проекта «Дорога к дому».

Автор:Инна Гущина