Лента новостей
Благоустройство22 февраля , 10:27

Инжавинцев приглашают поучаствовать во втором этапе опроса проекта «Дорога к дому всей семьёй»

Жителям, семьям округа предлагают рассказать, какие объекты и чьи имена они хотели бы видеть на благоустроенной территории.

Инжавинцев приглашают поучаствовать во втором этапе опроса проекта «Дорога к дому всей семьёй»
Фото: Инна Гущина

В Тамбовской области стартовал второй этап опроса жителей по проекту благоустройства общественных пространств «Дорога к дому всей семьёй» (0+). Инициированный Главой региона Максимом Егоровым, он объединяет тамбовчан вокруг семейных ценностей и направлен на развитие комфортной среды для жизни.

— В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, мы предложили жителям Тамбовской области объединить благоустройство и идею сохранения семейных ценностей. Людям эта задумка очень понравилась. Особое внимание уделим семейным династиям, которые внесли значительный вклад в развитие каждого округа. Вместе с жителями решим, как увековечить их имена в процессе благоустройства,
отметил Глава области Максим Егоров.

Проект «Дорога к дому всей семьёй» в регионе реализуют в несколько этапов. Вначале инжавинцы высказали своё мнение о тематических направлениях в оформлении и возможном наполнении общественных пространств на территории муниципалитета. Теперь жителей округа, семьи приглашают продолжить участие во втором этапе опроса и определить архитектурное наполнение благоустраиваемой территории — парка «Дружба» в центре рабочего посёлка Инжавино.

Инжавинцам предлагают поделиться мнением, какие объекты, на их взгляд, нужно установить в рамках благоустройства — спортивную или детскую площадку, летнюю сцену, мост любви и верности. Жители могут рассказать, чьи имена, на их взгляд, должны появиться первыми на именных элементах парка и готовы ли они принять непосредственное участие в благоустройстве территории в качестве волонтёра, мецената, если будет такая возможность. 

Опрос продлится до 3 марта.  Пройти его можно по ссылке.

Автор:Инна Гущина