Лента новостей
Здравоохранение3 марта 2023, 13:47

С работой районных медиков познакомились инжавинские школьники

Старшеклассники побывали в ЦРБ и узнали об особенностях работы её подразделений.

С работой районных медиков познакомились инжавинские школьники
Фото: Инжавинская ЦРБ

В Инжавинском районе проводят профориентационную работу со школьниками, чтобы решить проблему дефицита молодых кадров. Старшеклассников знакомят с работой местных предприятиями учреждений как с потенциальными местами их будущего трудоустройства. Одним из них является Инжавинская ЦРБ.

С работой районной больницы познакомились десятиклассники базовой школы, которые обучаются в классе по химико-биологическому направлению профилю. Ребята побывали в отделении скорой медицинской помощи, в клинико-диагностической лаборатории и операционном блоке хирургического отделения. Заведующие структурными подразделениями подробно рассказали ребятам об особенностях работы и о функциях, которые выполняют работники, показали, как оснащён мобильный фельдшерский пункт — мини-ФАП на колёсах. Он выезжает в отдалённые населённые пункты Инжавинского района.

—Во время экскурсии по ЦРБ мы рассказали старшеклассникам не только о работе медиков, но и о возможностях участия в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Надеемся, что профориентационная работа поможет решить кадровые вопросы в нашем лечебном учреждении и привлечь на работу молодые кадры,
сказала и.о. главного врача Инжавинской ЦРБ Ольга Истомина.
С работой районных медиков познакомились инжавинские школьники
Фото: Инжавинская ЦРБ

В 2022 году в Инжавинскую ЦРБ трудоустроились 2 врача и 2 средних медработника, трое из которых обучались по целевым направлениям. В этом году в районной больнице ожидают прихода на работу ещё двух целевиков — терапевта и стоматолога.

Автор:Инна Гущина