Лента новостей
Здравоохранение4 сентября 2022, 10:24

Три молодых специалиста трудоустроились в Инжавинскую ЦРБ

На работу в ЦРБ пришли лаборант, стоматолог и фельдшер. Пополнить штат больницы помогла региональная программа модернизации учреждений здравоохранения.

Три молодых специалиста трудоустроились в Инжавинскую ЦРБ
Фото: Инна Гущина

Стоматолог Софья Краснова — выпускница Воронежского медуниверситета имени Николая Бурденко. Дарья Осипова обучалась по специальности «Лечебное дело» в Тамбовском медицинском колледже. Обе девушки получали медицинское образование по целевому направлению от Инжавинского района. По условиям договора после получения диплома они вернулись работать на родину.

Софья Краснова ведёт приём пациентов в стоматологическом кабинете инжавинской поликлиники. Дарья Осипова устроилась работать в ФАП села Балыклей, который обслуживает 476 жителей.

— Работа медика мне очень нравится. О ней всегда мечтала и о другой профессии даже не думала,
рассказала Дарья Осипова.

Третий молодой специалист — Дмитрий Минаев устроился на работу в клинико-диагностическую лабораторию Инжавинской ЦРБ. Как и Дарья Осипова, он является выпускником тамбовского медколледжа.

Напомним, в августе в Инжавинскую ЦРБ пришёл работать целевик-терапевт. В ближайшие 5 лет в больнице ждут на работу ещё нескольких специалистов. Сейчас обучение по направлению района проходят около 20 студентов. 

— Инжавинской ЦРБ запланирована профориентационная работа с учащимися района, встречи с их законными представителями,
отметила и.о. главного врача Инжавинской ЦРБ Ольга Истомина.

Сотрудники больницы расскажут о преимуществе целевого обучения и возможностях участия в программах «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Автор:Инна Гущина