Лента новостей
Здравоохранение26 марта 2022, 19:15

Автопарк и оборудование обновляют в Инжавинской ЦРБ

В Тамбовской области примут все необходимые меры для стабильной работы системы здравоохранения. Это отметил глава региона Максим Егоров на встрече с руководителями местных учреждений здравоохранения.

Автопарк и оборудование обновляют в Инжавинской ЦРБ
Фото: архив Инжавинской ЦРБ

Из-за пандемии коронавируса тамбовские медики почти два года работали в условиях сверхнагрузки. Несмотря на это, они продолжали участвовать в реализации нацпроекта «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена отрасли. 

В лечебные учреждения поступил новый санитарный транспорт, появилось современное оборудование, внедрены новейшие методы лечения и диагностики заболеваний. В 2022 году работа по повышению качества и доступности медицинской помощи для тамбовчан будет продолжена.

— Основная задача, которая стоит перед руководителями системы здравоохранения, — обеспечение стабильности и готовности медицинских организаций к любым критическим ситуациям. Особенно в условиях введённых против нашей страны санкций. Региональная администрация окажет всю необходимую помощь, чтобы обеспечить стабильную работу системы здравоохранения,
отметил Максим Егоров.

Качество оказания медпомощи благодаря участию в нацпроекте «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена повышается и в Инжавинской ЦРБ.  

Благодаря им за последние 2 года ЦРБ получила передвижной фельдшерско-акушерский пункт для выезда медиков в отдалённые населённые пункты, а также 3 санитарных автомобиля, оснащённых всем необходимым  для качественного оказания медицинских услуг. Один из них направлен в офис врача общей практики Карай-Салтыковского врачебного участка.

Появилось в районной больнице и новое оборудование. Осенью прошлого года инжавинские медики получили новый фиброскоп для исследования желудочно-кишечного тракта.

Автопарк и оборудование обновляют в Инжавинской ЦРБ
Фото: архив Инжавинской ЦРБ
— Благодаря появлению современного фиброскопа инжавинцы стали проходить эндоскопические обследования, не выезжая за пределы района,
рассказала и.о. главного врача Инжавинской ЦРБ Людмила Шульц.

В начале этого года в больницу поступила современная ультразвуковая цифровая доплеровская система. А несколько дней назад за счёт средств регионального отделения Фонда социального страхования для женской консультации Инжавинской ЦРБ приобрели новое медицинское кресло для проведения процедуры кардиотокографии беременным женщинам. 

Автор:Инна Гущина