Лента новостей
ЖКХ8 июля 2023, 15:08

В новом учебном году сельскую школу в Инжавинском округе переведут на газ

В школе села Красивка завершается строительство газовой котельной. Работы выполнены более чем на 90 процентов.

В новом учебном году сельскую школу в Инжавинском округе переведут на газ
Фото: Инна Гущина

В Красивской средней школе завершается строительство газовой котельной. Удобство голубого топлива в образовательном учреждении оценят уже в новом учебном году.

По информации регионального министерства ТЭК и ЖКХ, на сегодняшний день котельная Красивской школы построена уже на 93 процента — залит фундамент, установлен блочно-модульный корпус, проложена и подключена к внутренним системам отопления теплотрасса, смонтированы пожарные резервуары, проложен и подключён водопровод. От котельной до границы участка школы проведён газопровод, протянут кабель энергоснабжения. Завершить строительство планируется до 14 августа.

Школа в селе Красивка — не единственная в Тамбовской области, где до конца лета построят котельную на газовом топливе. Ещё одна появится в Мордовском округе. Переустройство системы отопления образовательных учреждений проходит в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тамбовской области». Инжавинский и Мордовский округа получили региональную субсидию на общую сумму 30 миллионов рублей.

Напомним, что в Тамбовской области продолжает действовать программа капитального ремонта школ. 

— Мы видим, насколько этот проект востребован в регионе, насколько хорошо реагируют на него дети и родители, педагоги, посещая обновлённые школы. Поэтому, безусловно, все обязательства по проведению капремонта зданий школ в Тамбовской области будут выполнены,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В этом году благодаря программе преобразятся 14 образовательных учреждений Тамбовщины. Стоимость работ составляет 603 миллиона рублей. Работы в некоторых школах планируют завершить досрочно. 

Автор:Инна Гущина