Лента новостей
Культура13 февраля 2023, 13:11

Праздник валенка в Инжавино вошёл в областной Календарь событий

В путеводитель по наиболее масштабным мероприятиям региона на 2023 год включили более 50 событий.

Праздник валенка в Инжавино вошёл в областной Календарь событий
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

Накануне открытия туристического сезона по поручению Главы области Максим Егорова в городах и районах региона проходит презентация Календаря событий Тамбовской области на 2023 год (0+). Этот путеводитель по самым масштабным мероприятиям Тамбовщины помогает жителям и гостям области сориентироваться в многообразии событий. 

Календарь событий Тамбовской области составляется каждый год. В 2023 году в него вошло более 50 мероприятий. Центральным событием ближайших месяцев на Тамбовщине станет 150-летие со дня рождения композитора Сергея Рахманинова – в регионе пройдёт одно из главных торжеств по случаю его юбилея. Юбилей, 400-летие, Моршанска позволит по-новому взглянуть на этот старинный купеческий город и вовлечь жителей и гостей в изучение истории нашего края.

В 2023 году Тамбовская область объединит яркие таланты из всех регионов России на олимпиаде «Умный город» (0+) — единственном в стране конкурсе для детей и подростков по самым популярным направлениям от науки и технологий до танцев и вокала. Кроме того, в 2023 году в регионе стартует проект IT-фестиваль «Everfest» (0+). 

— Такие мероприятия на местном уровне позволят презентовать не только сам календарь, но и оценить уровень организации, подготовки к запланированным событиям в городах и районах области, проработать вопрос изготовления сувенирной продукции. Каждое событие является прекрасной возможностью повысить интерес к региону, привлечь новые потоки туристов,
сказал Максим Егоров.
Праздник валенка в Инжавино вошёл в областной Календарь событий
Фото: Павел Васильев

Продемонстрировать уникальность нашего региона, его богатую историю и народные традиции, а также достижения городов и районов помогут десятки других событий, включённых в Календарь событий Тамбовской области на 2023 год одно из них — инжавинский Праздник валенка (0+). В этом году он пройдёт в пятый раз. Гости праздника вновь получат возможность отдать дань традициям и вспомнить истоки, погрузиться в атмосферу русской зимы, поучаствовать в играх и забавах.

Календарь событий Тамбовской области на 2023 год доступен в электронном виде на портале tur-region68.ru.

Автор:Инна Гущина