Лента новостей
Спорт16 октября 2023, 15:27

Инжавинский центр тестирования ГТО назвали одним из лучших на Тамбовщине

В Тамбовской области подвели итоги регионального конкурса «Всё ГоТовО» (6+). В нём оценивали центры тестирования комплекса «Готов к труду и обороне».

Инжавинский центр тестирования ГТО назвали одним из лучших на Тамбовщине
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

В этом году заявки на участие в конкурсе направили 6 городских и 6 муниципальных центров ГТО. Их работу оценили по нескольким критериям результативности и эффективности за год.

— При выставлении оценки учитывались разные показатели. Например, число жителей округа, зарегистрированных на сайте ГТО, а также принявших участие в фестивалях комплекса, количество проведённых мероприятий этой направленности, информирование населения через средства массовой информации. Например, в нашем округе на сайте ГТО регистрацию прошли 2934 инжавинца, 187 из них в этом году сдавали нормативы. Год ещё не завершён, а на знаки отличия их уже выполнили 44 человека,
рассказала замдиректора Инжавинской ДЮСШ Нина Нуриахметова.

Среди муниципальных центров по итогам конкурса лучшим признали центр тестирования ГТО Инжавинского округа, расположенный в здании Детско-юношеской спортшколы. Второе место занял никифоровский центр, третье — жердевский.

Инжавинский центр тестирования ГТО назвали одним из лучших на Тамбовщине
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

Конкурс «Всё ГоТовО» проходит в Тамбовской области ежегодно для выявления и поощрения лучших организаций, реализующих Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья жителей. Кроме того, он позволяет выявить результативные формы работы в городах и муниципалитетах региона по привлечению населения к выполнению нормативов ГТО.

Напомним, Тамбовщина является одним из лучших регионов России по внедрению и реализации комплекса ГТО. В регионе с каждым годом растёт число жителей, которые принимают участие в выполнении нормативов и получают знаки отличия.

Автор:Инна Гущина