Лента новостей
Спорт28 июня 2023, 13:56

Нормативы ГТО выполнили инжавинские медработники

Свою физическую подготовку сотрудники Инжавинской ЦРБ продемонстрировали на региональном фестивале ГТО. Его организовали для медицинских работников Тамбовщины.

Коллектив Инжавинской ЦРБ
Коллектив Инжавинской ЦРБФото: архив Инжавинской ЦРБ

В Тамбовской области прошёл региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди медицинских работников. Продемонстрировать свою физическую подготовку в парке «Дружба» города Тамбова собрались команды 19 учреждений региона. В состав каждой вошли шесть участников от 20 до 49 лет  — три мужчины и три женщины.

Команду Инжавинской ЦРБ представили водитель скорой медицинской помощи Сергей Хлебалин, водитель автомобиля Виталий Ляпин, фельдшер скорой медицинской помощи Евгений Васильев, регистратор Надежда Кузьмина, начальник отдела кадров Олеся Герасимова и специалист Евгения Селезнёва.

— Медработники Тамбовщины выполнили несколько нормативов: наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в дину с места толчком двумя ногами. Отдельно судьи оценивали эстафету,
рассказала и.о. главного врача Инжавинской ЦРБ Ольга Истомина.

Сотрудники Инжавинской ЦРБ достойно прошли все этапы спортивного испытания и вошли в десятку сильнейших команд. Первое место заняли представители Тамбовской областной детской больницы, второе — медики из Рассказовской ЦРБ, третье — сотрудники областного кожно-венерологического диспансера.

Трём участникам фестиваля из Инжавинского округа вручили медали. В личном зачёте Надежда Кузьмина и Сергей Хлебалин завоевали «серебро», Виталий Ляпин — «бронзу». 

Сергей Хлебалин (слева),Надежда Кузьмина и Виталий Ляпин
Сергей Хлебалин (слева),Надежда Кузьмина и Виталий ЛяпинФото: архив Инжавинской ЦРБ

Региональный фестиваль ГТО прошёл по инициативе министерства спорта Тамбовской области, регионального министерства здравоохранения и областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Его целью стала не только популяризация комплекса ГТО, но и вовлечение работников здравоохранения в систематические занятия физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Автор:Инна Гущина