Лента новостей
Спорт10 июня 2023, 17:34

В пятёрку лучших на региональном фестивале ГТО вошли инжавинские школьники

Юноши и девушки выполнили шесть нормативов комплекса. Среди тридцати команд школьников Тамбовщины они заняли пятое место.

В пятёрку лучших на региональном фестивале ГТО вошли инжавинские школьники
Фото: архив Инжавинской средней школы

Около 240 юношей и девушек IV и V ступеней из городских и муниципальных округов Тамбовщины боролись за право войти в состав сборной области и представить регион на третьем Всероссийском этапе фестиваля ГТО среди обучающихся школ. 

Инжавинский муниципальный округ представили сильнейшие спортсмены нескольких образовательных организаций.

— В состав сборной округа вошли учащиеся Инжавинской средней школы, а также Балыклейского, Землянского и Караульского филиалов — по четыре юноши и девушки в каждой возрастной ступени. Они стали победителями во время муниципального этапа соревнований,
рассказал главный специалист отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации Инжавинского района Иван Аньшаков.

Юные спортсмены региона соревновались в выполнении шести нормативов ГТО. Это подтягивание на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; тест на гибкость; метание мяча, прыжок в длину и бег на дистанции 60, 1500 и 2000 метров.

Инжавинцы достойно представили свой округ и показали хороший результат. Среди тридцати команд-участниц регионального этапа фестиваля ГТО инжавинская заняла пятое место. Лидерами соревнований стали мичуринцы, «серебро» досталось умётцам, а «бронза» — представителям города Рассказово.

Автор:Инна Гущина