Лента новостей
Спорт7 марта 2023, 09:03

Учителя из Инжавина обыграли в волейбол коллег из 4 районов

Педагоги муниципалитета победили в зональных соревнованиях очередного этапа Спартакиады учителей региона.

В Тамбовской области продолжается Спартакиада среди педагогических команд региона (6+), посвящённая Году педагога и наставника. Очередным её этапом стали зональные соревнования по волейболу. Инжавинские учителя померялись силой в этом виде спорта с коллегами из Гавриловского, Кирсановского, Умётского и Пичаевского районов.

По итогам соревнований команда инжавинских педагогов заняла первое место, не проиграв ни одной игры своим соперникам.

— За район выступили учителя Инжавинской средней школы Дмитрий Скобеев, Инна Бедарева, Анна Трапезникова, Надежда Башмакова, Елена Сибилёва, педагоги из Караула Александр Зайцев и Александр Кокарев. Также в инжавинскую сборную вошли представители Красивской средней школы Дмитрий Сибилёв и Дмитрий Крахмалёв,
рассказали в отделе образования администрации Инжавинского района.

После победы в зональном этапе инжавинцам предстоит поучаствовать в финальных соревнованиях по волейболу. Они пройдут в Тамбове 10 и 11 марта.

Напомним, Спартакиада педагогических работников проходит в Тамбовской области впервые для пропаганды здорового образа жизни среди работников общеобразовательных учреждений. Она продлится с февраля по октябрь 2023 года. За это время команды педагогов продемонстрируют свои силы в 6 видах соревнований — лыжных гонках, лёгкой атлетике, шахматам, настольному теннису, волейболу и лапте.

Победа в зональных соревнованиях по волейболу стала второй для инжавинской команды. Ранее они выиграли лыжные гонки среди районных команд Тамбовской области.

Автор:Инна Гущина