Лента новостей
Спорт17 февраля 2023, 09:51

Первое место в лыжной гонке учителей заняли педагоги Инжавинского района

В Рассказове прошли первые соревнования Спартакиады педагогических работников Тамбовской области. Сборная команда инжавинских учителей стала лидером в лыжных гонках.

В Тамбовской области стартовала первая Спартакиада педагогических работников, посвящённая Году педагога и наставника. Открыли её соревнования по лыжным гонкам. Их провели в Рассказове. В гонках участвовали 2 группы педагогов из городских и муниципальных образовательных организаций. Участники соревнований бежали разные дистанции: женщины — 2 километра, мужчины — 3 километра.

Инжавинский район в лыжной гонке представила сборная команда из 10 педагогов: Надежда Башмакова, Анна Трапезникова, Инна Бедарева, Ирина Хвостова, Наталия Осокина, Дмитрий Сибилёв, Дмитрий Крахмалёв, Юрий Ластовкин, Андрей Бедарев, Александр Зайцев. Возглавил инжавинскую команду Сергей Митяев.

В командном зачёте сборная педагогов Инжавинского района заняла первое место, набрав 203 очка. Вторыми стали учителя Тамбовского района (128 очков), а третьими — педагоги Сосновского района (114 очков).

— Мы все бежали к победе, старались вывести команду нашей района в лидеры,
рассказала Надежда Башмакова.

В личном зачёте среди инжавинцев 2 место заняла Ирина Хвостова, 6-е — Надежда Башмакова, 9-е — Анна Трапезникова. Среди мужчина 3 место занял Юрий Ластовкин, 8-е — Дмитрий Сибилёв.

Лыжные гонки стали первым этапом Спартакиады педагогических работников. Следующие на очереди — соревнования по лёгкой атлетике, шахматам, настольному теннису, волейболу и лапте.

Спартакиада педагогических работников Тамбовской области проходит в регионе впервые для пропаганды здорового образа жизни среди работников общеобразовательных учреждений и привлечения коллективов школ к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Спартакиада продлится с февраля по октябрь 2023 года. За это время команды педагогов продемонстрируют свои силы в 6 видах соревнований. Награждение команд-победителей состоится в конце октября этого года.

Автор:Инна Гущина