Лента новостей
Спорт16 января 2023, 16:33

На открытом первенстве по универсальному бою инжавинцы завоевали 7 наград

Состязания бойцов 14 и 15 января проходили в Воронеже. В них участвовали около 100 разновозрастных спортсменов.

На открытом первенстве по универсальному бою инжавинцы завоевали 7 наград
Фото: Роман Федулов

За звание победителя на соревнованиях боролись 10 команд из Воронежской, Саратовской и Тамбовской областей. Инжавинский район представили ребята из клуба «Честь и отвага» местной детско-юношеской спортшколы. В её состав вошли семеро участников: Матвей Воронов, Кирилл Ефремов, Артём Васильев, Глеб Карпов, Андрей Борисов, Давид Мелёхин и Алексей Мордовин. Все они являются воспитанниками тренера-преподавателя Романа Федулова. В копилку наград своей ДЮСШ ребята принесли 7 наград. 

Первое место в весе до 30 кг занял Матвей Воронов. 3 серебряных медали завоевали Артём Васильев, Алексей Мордовин и Глеб Карпов. Юные спортсмены выступили в весовых категориях 30 кг, 65 кг и 70 кг соответственно. Ещё 2 награды своей команде принесли Андрей Борисов и Давид Мелёхин. Они стали бронзовыми призёрами открытого первенства. 

— Каждый инжавинский спортсмен приложил максимум усилий для того, чтобы отличиться на этих соревнований. У пятерых ребят уже есть опыт выступлений, а для Глеба Карпова и Андрея Борисова они стали первыми. Первый блин для них не оказался комом, ребята поднялись на пьедестал победителей,
рассказал тренер-преподаватель Инжавинской ДЮСШ Роман Федулов.

По итогам открытого первенства судейская комиссия отметила специальным призом самого юного спортсмены инжавинской команды. Шестилетнему Матвею Воронову вручили приз за лучшую технику.

На открытом первенстве по универсальному бою инжавинцы завоевали 7 наград
Фото: Роман Федулов
Автор:Инна Гущина