С первых дней ведения специальной военной операции жители Инжавинского округа помогают российским военнослужащим, которые выполняют её задачи. Отправляют им продукты питания и предметы первой необходимости, плетут маскировочные сети, вяжут носки и шьют одежду, изготавливают печки-буржуйки и окопные свечи.
Ежедневный труд многих инжавинских волонтёров-активистов отмечен и наградами — благодарственными письмами и медалями. Несколько дней назад в округе их вручили ещё нескольким десяткам жителей.
Церемонию провели в рабочем посёлке Инжавино на Аллее героев, у памятника воину – защитнику Донбасса. В торжественной обстановке за поддержку фронта 14 инжавинцев наградили муниципальным знаком отличия «Волонтёру России».
Благодарственные письма администрации округа и Совета депутатов округа за помощь в реализации волонтёрских проектов «Позывной Сэм», «Поможем нашим героям», большой вклад в поддержку высокого морально-политического и боевого духа наших воинов для успешного достижения целей и выполнения задач специальной военной операции вручили ещё нескольким десяткам жителей, а также трудовым коллективам заповедника «Воронинский» и Инжавинской ЦРБ.