Лента новостей
Общество26 августа 2022, 13:12

Инжавинцы отправили детям Донбасса посылку с канцелярскими товарами

Канцтовары неравнодушные жители района собрали накануне нового учебного года.

Инжавинцы отправили детям Донбасса посылку с канцелярскими товарами
Фото: Инна Гущина

Очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса отправили из Инжавино. Она предназначена для детей, которые 1 сентября пойдут в школу.

В посылках — около 2 тысяч ученических тетрадей, шариковые ручки и карандаши, линейки и циркули, наборы пластилина, красок, цветной картон. Для оформления учебных кабинетов в школах – праздничные плакаты и плакаты с изображением государственной символики Российской Федерации, с текстом гимна страны. Средства на покупку канцтоваров пожертвовали неравнодушные инжавинцы.

— Школьные принадлежности для детей Донбасса мы передали в рамках акции «Собери ребёнка в школу», объявленной партией «Единая Россия». Участие в ней приняли многие инжавинцы. Жители района понимают, что ребята из Донецкой и Луганской народных республик пережили столько тяжёлых моментов, которые не у каждого взрослого были в жизни. Хочется, чтобы День знаний стал для них праздничным днём,
рассказали в районном штабе по сбору гуманитарной помощи.

Подарком ко Дню знаний для школьников, воспитанников детских садов ДНР и ЛНР станет и художественная литература. Книги со стихами и сказками на русском языке инжавинцы передали, присоединившись к всероссийской акции «Книги — детям Донбасса».

Посылки с канцтоварами стали шестой по счёту партией гуманитарной помощи, отправленной из Инжавинского района жителям Донбасса. Ранее они передали им продукты питания длительного срока хранения, питьевую воду, средства личной гигиены, собирали подарки российским военным. 

Автор:Инна Гущина