Лента новостей
Общество21 июля 2022, 08:03

Из Инжавино отправили новую партию посылок для жителей Донбасса

В районе продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ДЛНР. Новую партию посылок с продуктами отправили из районного штаба в областной пункт.

Священник Анатолий Осокин участвует в отправке гумпомощи из Инжавино
Священник Анатолий Осокин участвует в отправке гумпомощи из Инжавино Фото: Роман Воронов

В акции приняли участие прихожане терновского Михаило-Архангельского храма во главе с настоятелем — священником Анатолием Осокиным. Они привезли в инжавинский штаб 200 кг муки, коробку растительного масла, 10 кг макарон, 25 кг круп, консервы, 10 кг чая и печенья. Часть продуктов попросили передать семьям беженцев, которые прибыли в Инжавино из Донбасса.

— Понимание сложности ситуации на Донбассе у жителей района есть. Люди приносят в пункт сбора продуктовые наборы и даже предлагают принять в свои семьи беженцев, детей-сирот,
рассказала руководитель отделения партии «Единая Россия» Валентина Семёнова.

В июле инжавинцы отправили в областной пункт сбора гуманитарной помощи 22 коробки с растительным маслом, а также другие продукты для жителей Донбасса.

— В перечень первоочередных необходимых средств и товаров для отправки в ДЛНР сегодня входят: выпечка, чай и кофе, туалетные принадлежности, одноразовая посуда, детское сухое питание. В списке – питьевая вода в бутылках, полотенца, детские подгузники и средства женской гигиены; постельное бельё, удлинители, электрочайники,
пояснила Валентина Семёнова.

Помимо участия в отправке гуманитарной помощи на Донбасс, инжавинцы собрали очередные посылки военнослужащим — участникам спецоперации на Украине, находящимся в 8-м филиале госпиталя имени Бурденко.

Из Инжавино отправили новую партию посылок для жителей Донбасса
Фото: архив администрации района

Средства гигиены, сигареты, чай и кофе привёз в клинику ветеран боевых действий, директор Инжавинского КДЦ Юрий Антонов.

Автор:Елена Шароватова