Лента новостей
Общество25 августа 2022, 15:32

Руководители Петровского района лично доставят гуманитарную помощь в Луганскую народную республику

В Новоайдарский район ЛНР из Петровского района направлено около 10 тонн продуктов и вещей.

Руководители Петровского района лично доставят гуманитарную помощь в Луганскую народную республику
Фото: Вера Малыгина

Как сообщаетcя на сайте газеты «Сельские зори», глава Петровского района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов доставят на Донбасс партию гуманитарной помощи. 

Тамбовская область 24 августа направила очередной груз в подшефный региону Новоайдарский район ЛНР. В машину, направляющуюся на Донбасс, загрузили около 3,5 тонны металлоизделий и оборудования. Жители Петровского района дополнили партию гуманитарного груза 10 тоннами продуктов и вещей на сумму около 1 миллиона 300 тысяч рублей. В Новоайдарский район ЛНР их доставят глава Петровского района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов. 

— Петровский район — первый муниципалитет, который отправляет своих представителей в ЛНР. Я, как участник боевых действий в Чечне, понимаю, как нелегко приходится сейчас жителям освобожденных территорий. Поэтому выразил желание поехать на Донбасс. Своим надо помогать! Мы доставим гуманитарный груз, оценим состояние социально-культурных объектов. Особенно важно, что для школьников мы закупили портфели и канцтовары. Хочется, чтобы дети сели 1 сентября за парты со всем необходимым и начали обучение на русском языке,
отметил глава района Сергей Ефанов.

Несколько партий гуманитарной помощи жителям Донбасса отправил и Инжавинский район. Неравнодушные жители, коллективы организаций района, руководители предприятий передали в районный пункт сбора продукты длительного срока хранения, товары первой необходимости, средства личной гигиены.

Руководители Петровского района лично доставят гуманитарную помощь в Луганскую народную республику
Фото: архив Инжавинского центра социальных услуг

Участниками акции по сбору вещей для отправки в Донецкую и Луганскую народные республики стали и прихожане Михайло-Архангельского храма. Вместе со священником Анатолием Осокиным они передали в районный штаб сбора гуманитарной помощи муку, растительное масло, макаронные изделия, крупы, консервы и другие продукты питания. 

Автор:Инна Гущина