Лента новостей
ЖКХ1 ноября 2023, 09:09

Капремонт в трёх из пяти многоквартирных домов провели в Инжавинском округе

В многоэтажках завершили работы по ремонту кровли. Он является одним из самых востребованных видов работ.

Капремонт в трёх из пяти многоквартирных домов провели в Инжавинском округе
Фото: Инна Гущина

Капремонт трёх из пяти многоэтажек завершили в Инжавинском округе.  Бригады строителей окончили один из самых востребованных видов работ — ремонт кровли  — по адресам: ул. Котовского, 12б, ул. Братская, 18 в райцентре Инжавино, а также ул. Степная, 1 в селе Красивка. Продолжается эта работа в многоэтажных домах по ул. Алексеевой, 1 в селе Красивка и по ул. Братская, 16 в райцентре Инжавино.

В 2023 году в программу капремонта вошли 5 многоэтажек Инжавинского округа. На его проведение выделено более 21 миллиона. При этом, по данным регионального Фонда капремонта, около 25 процентов инжавинцев, являющихся собственниками жилья в многоквартирных домах, имеют долги по взносам на капремонт. На конец сентября они недоплатили в Фонд 3,96 миллиона рублей. Из 1252 лицевых счетов задолженность имелась по 315 счетам. Размер среднего долга на один счёт составил 3,2 тысячи рублей.

Специалисты Фонда капитального ремонта Тамбовской области отмечают, что от собираемости взносов зависит благосостояние многоквартирных домов. Растущая задолженность только отодвигает сроки их капремонта.

Капремонт в трёх из пяти многоквартирных домов провели в Инжавинском округе
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

Каждый случай несвоевременной оплаты специалисты Фонда готовы разобрать отдельно. У собственников квартир есть возможность погасить свою задолженность при помощи рассрочки, если они попали в какую-то трудную жизненную ситуацию, но намерены делать взносы. 

Подробную информацию о взносах инжавинцы могут получить в отделе по работе с абонентами Фонда капитального ремонта Тамбовской области по телефонам 8(4752) 55-70-70, 55-72-72 (доб. 212 и 213), а также по номеру 8(980) 670-87-40.

Напомним, ход выполнения программы капремонта многоквартирных домов в регионе находится на контроле Главы Тамбовской области Максима Егорова.

— Обновление многоквартирных домов влияет на качество жизни жителей региона. Поэтому программа капремонта будет выполнена строго по плану,
подчёркивает руководитель региона.
Автор:Инна Гущина