Лента новостей
Происшествие16 октября 2022, 10:28

Житель Инжавинского района угнал машину и попал в «пьяное» ДТП

Нарушителю закона грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Житель Инжавинского района угнал машину и попал в «пьяное» ДТП
Фото: Инна Гущина

В дежурную часть отдела МВД России по Инжавинскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в селе Караваино. Выехавшие на место ДТП сотрудники полиции выяснили, что разбитое авто принадлежит одной из жительниц села. Автовладелица вечером припарковала свою иномарку у дома и не закрыла на замок. 

Один из жителей соседнего села поздно ночью  решил прокатиться на чужом авто. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением и врезался в столб.

— Сотрудники уголовного розыска установили личность угонщика и задержали его. Злоумышленником оказался 19-летний житель посёлка Михинский. Он создался в содеянном, от прохождения медицинского освидетельствования отказался,
рассказали в отделе МВД России по Инжавинскому району.

В настоящее время в отношении молодого человека решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)». Ему грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Помимо этого виновному придётся возместить автовладелице материальный ущерб.

Автор:Инна Гущина