Лента новостей
Происшествие6 октября 2022, 15:52

Мужчину, находящегося в федеральном розыске, задержали инжавинские сотрудники ГИБДД

Госавтоинспекторы задержали его в райцентре Инжавино. Здесь житель Подмосковья скрывался от органов следствия.

Мужчину, находящегося в федеральном розыске, задержали инжавинские сотрудники ГИБДД
Фото: Инна Гущина

Во время несения дежурства на улицах рабочего посёлка Инжавино сотрудники местного отделения ГИБДД обратили внимание на автомобиль марки ВАЗ. По подозрению в нарушении Правил дорожного движения полицейские остановили эту машину и попросили сидевшего за рулём мужчину предъявить водительское удостоверение.

Прав у водителя не оказалось, а значит, управлять транспортным средством он не мог. Кроме того, при выяснении личности водителя и проверке по базам данных МВД России оказалось, что этот 47-летний житель Московской области находится в федеральном розыске. В межмуниципальном отделе МВД России «Шатурский» он проходит в качестве подозреваемого в совершении кражи.

— Остановленного госавтоиспекторами в Инжавино водителя немедленно отстранили от управления транспортным средством, задержали и поместили в изолятор временного содержания. О его задержании на территории Инжавинского района сотрудники полиции проинформировали инициатора розыска,
рассказали в отделе МВД России по Инжавинского района.

Руководство отдела МВД России поблагодарило местных сотрудников ГИБДД за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и бдительность.

Автор:Инна Гущина