Лента новостей
Здравоохранение19 августа 2023, 18:47

В стационаре Инжавинской ЦРБ начался капремонт

Подрядная организация приступила к перекрытию кровли.

В стационаре Инжавинской ЦРБ начался капремонт
Фото: архив Инжавинской ЦРБ

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области в Инжавинской ЦРБ начали капитальный ремонт здания круглосуточного стационара. Подрядная организация приступила к перекрытию его кровли. 

Изначально капремонт здания стационара планировали провести в 2024 - 2025 годах, но благодаря поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова начало работ перенесли на более ранний срок. Все работы по ремонту планируется завершить к концу 2024 года.

— Здание стационара Инжавинской больницы было построено в 1970 году. В нём расположены диагностическое отделение, палата интенсивной терапии, терапевтическое отделение, которое в своём составе имеет педиатрические койки, хирургическое отделение совместно с гинекологическими койками и койками патологии беременности,
рассказали в Инжавинской ЦРБ.
В стационаре Инжавинской ЦРБ начался капремонт
Фото: архив Инжавинской ЦРБ

Ежегодно в условиях работы круглосуточного стационара медицинскую помощь получают свыше 1800 жителей Инжавинского муниципального округа.

Ранее благодаря участию в программе модернизации первичного звена здравоохранения в Инжавинскую ЦРБ поступило ультразвуковое и эндоскопическое оборудование на сумму 8,4 миллиона рублей, а также санитарный автомобиль.

— Развитие системы здравоохранения — одно из главных направлений деятельности Правительства Тамбовской области. Проводим планомерную работу по повышению качества и доступности медицинской помощи жителям. Для этого укрепляем материально-техническую базу медучреждений, повышаем квалификацию наших врачей и медсестер, строим новые объекты здравоохранения, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Люди должны получать качественную медицинскую помощь независимо от того, где они проживают — в селе или городе,
убеждён Глава Тамбовской области Максим Егоров.

По информации Правительства Тамбовской области, в 2024-2025 годах в Инжавинскую ЦРБ намечена поставка ещё 6 автомобилей, а также рентгеновского флюорографического аппарата. В 2024 года запланировано строительство Центра врача общей практики в селе Карай-Салтыково.

Автор:Инна Гущина