Лента новостей
Здравоохранение5 февраля 2022, 09:45

Коронавирусом в Инжавинском районе болеют больше 300 человек

По данным Инжавинской ЦРБ, на 5 февраля на амбулаторном и стационарном лечении от ковида находятся 352 человека. С начала пандемии коронавирусной инфекцией заразились 2690 человек.

Коронавирусом в Инжавинском районе болеют больше 300 человек
Фото: Инна Гущина

За последние две недели в Инжавинскую ЦРБ увеличилось количество обращений пациентов по поводу появления у них признаков новой коронавирусной инфекции. На 5 февраля ковид лабораторно подтверждён у 352 жителей, среди которых 95 детей. На домашнем карантине находятся 140 инжавинцев, включая 72 ребёнка.

С начала пандемии COVID-19 диагностировали почти у 2700 человек. Не справились с болезнью 78 жителей района.

— При появлении симптомов новой коронавирусной инфекции, которые сейчас схожи с симптомами ОРЗ, инжавинцы могут позвонить по номеру круглосуточной «горячей линии» 122. Принявшие звонок специалисты проконсультируют по поводу симптомов ковида, расскажут о наличии лекарств против него, ответят на другие вопросы,
сказала и.о. главного врача Инжавинской ЦРБ Людмила Шульц.

В Инжавинском районе продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Её на 5 февраля прошли 10839 человек, в том числе один ребёнок.

Подробнее о вакцинации от COVID-19 в регионе можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР) Тамбовской области.

Автор:Инна Гущина