Лента новостей
Общество30 января 2022, 09:54

Инжавинские работодатели поощряют сотрудников за прохождение вакцинации против коронавируса

Более 1300 работников организаций Инжавинского района имеют право на оплачиваемые выходные дни после вакцинации против COVID-19. Такую форму поощрения применяют 54 инжавинских работодателя.

Инжавинские работодатели поощряют сотрудников за прохождение вакцинации против коронавируса
Фото: Инна Гущина

Правительство Российской Федерации нацелило предприятия и организации всех форм собственности страны на применение стимулирующих мер к работникам, прошедшим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Цель этой меры – снизить риск заражения опасным вирусом в коллективах и, как следствие, избежать непредвиденных перебоев в работе.

Соответствующие изменения в коллективные договоры и нормативные акты внесли 54 инжавинских работодателя. Согласно документам, почти 1380 работников в районе имеют право на оплачиваемые выходные дни после прививки. А в двух инжавинских сельхозпредприятиях вакцинированным сотрудникам выплачивают премии.

— Меры социальной поддержки сотрудников, сделавших прививки от новой коронавирусной инфекции, в дальнейшем окупятся — и в материальном плане, и в отношении здоровья людей. Ведь возможные затраты предприятия, если работники серьёзно заболеют и выпадут из графика выполнения производственных планов, могут быть многократно выше,
сказала консультант юридического отдела администрации Инжавинского района Нина Агеева.

Самой популярной мерой поощрения за прохождение вакцинации против COVID-19 в организациях Инжавинского района является предоставление работникам двух дней отдыха после прививки.

Автор:Елена Шароватова