Лента новостей
Экология1 февраля 2023, 09:10

В Инжавино подвели итоги «Заповедного калейдоскопа»

Межрегиональный конкурсный проект (6+) в течение года проводил заповедник «Воронинский». Самых активных участников отметили наградами.

В Инжавино подвели итоги «Заповедного калейдоскопа»
Фото: Инна Гущина

В эколого-просветительском конкурсном проекте «Заповедный калейдоскоп» приняли участие 176 человек из разных уголков России. В течение года они выполняли проектные задания и получали за это дипломы. 

Тех, кто получил 6 и более дипломов, наградили сертификатами на бесплатное посещение экологической тропы (6+) заповедника «Воронинский».

— Заслуженные награды получили учащаяся Умётской аграрноинженерной школы Дарья Касьянкина и воспитатель Залуженского детского сада Воронежской области Татьяна Семченко,
рассказали в заповеднике «Воронинский».

Организаторы акции отметили, что самыми активными участниками «Заповедного калейдоскопа» стали представители Умётской школы и воспитатели одного из детских садов Татарстана. 

Проект «Заповедный калейдоскоп» стартовал в январе 2022 года и длился 12 месяцев. Его разработали сотрудники Воронинского заповедника для привлечения внимания населения к проблемам охраны окружающей среды и сохранения редких и нуждающихся в защите видов животных и растений. Каждый месяц организаторы проекта объявляли темы творческих работ. В течение года участники проекта посвящали их выдре, бархату амурскому, брандушке разноцветной, барсуку, стерляди и другим представителям флоры и фауны. 

Автор:Инна Гущина