Мастер-класс для детей и взрослых накануне Рождества Христова провели Инжавинской детской школе искусств. Ребятам, обучающимся изобразительному искусству, и их родителям предложили нарисовать праздничные открытки.
Преподаватель Ольга Филиппова поделилась с любителями рисовать техниками создания ярких и запоминающихся рисунков. Затем каждый участник мастер-класса, взяв краски, дал волю своей фантазии.
Из-под кисточек появлялись забавные пушистые снегири, припорошенные снегом ветви деревьев и рождественские ангелы. Рисунки были наполнены верой в добро, светом и передавали их ожидание великого праздника Рождества Христова.
Творческое занятие стало полезным не только для детей. Отвлеклись от насущных забот и родители юных художников. Они с удовольствием отметили, что вместе с сыновьями и дочками окунулись в атмосферу творчества.