Светлое настроение зимних праздников оставила в подарок инжавинцам тамбовская «Ивушка». Прославленный государственный ансамбль песни и танца Тамбовской области побывал в округе с концертной программой «Русское Рождество».
Красочное представление «Ивушки», которое в полной мере можно назвать настоящим спектаклем со своей драматургией, развернулось на сцене Культурно-досугового центра. В исполнении тамбовских артистов инжавинцы увидели невероятно красочные вокально-хореографические композиции, в которых были показаны народные обычаи, гадания, рождественские колядки, звучали традиционные песни.
Сцена КДЦ превращалась то в широкую зимнюю улицу, на которой молодёжь забавлялась игрой в снежки, то в светлицу, где девушки гадали о будущем. Пространство зала то наполнял бойкий стук каблучков, то переливы народных инструментов, мелодичные голоса вокалистов.
Напомним, государственный академический ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка» был создан в регионе в 1968 году. В его состав входят хоровая и танцевальная группы, оркестр русских народных инструментов. В репертуаре коллектива десятки танцев, оркестровых и хоровых произведений.