Лента новостей
Культура31 марта 2023, 09:07

Капремонт сельского Дома культуры проведут в Инжавинском районе

Учреждение культуры в селе Караул отремонтируют благодаря нацпроекту «Культура». Кроме ремонта фасада строители установят новую кровлю, заменят отопительную систему, двери и окна ДК, выполнят внутреннюю отделку помещений.

Капремонт сельского Дома культуры проведут в Инжавинском районе
Фото: администрация Инжавинского района

В селе Караул начались работы по капитальному ремонту здания местного филиала Культурно-досугового центра Инжавинского района. Они проходят в рамках реализации национального проекта «Культура». 

Бригада строителей уже заменила старые окна ДК, часть пола в зрительном зале. В течение нескольких месяцев рабочие проведут ремонт фасада учреждения культуры, его кровли, отопительной системы, заменят двери, выполнят внутреннюю отделку помещений . Планируется, что все работы завершатся в конце сентября этого года. На их проведение выделено около 10 миллионов рублей.

— Здание Дома культуры в селе Караул введено в эксплуатацию более 50 лет назад, в 1967 году. На протяжении многих лет ДК является культурным центром и востребованным местом отдыха караульцев, но имеющиеся помещения для занятий самодеятельным народным творчеством требовали капитального ремонта,
рассказали в администрации Инжавинского района.

Караульский филиал КДЦ стал вторым объектом в Инжавинском районе, который в этом году обновляется в рамках нацпроекта «Культура». Зимой благодаря ему начался капремонт здания детской школы искусств.

Капремонт сельского Дома культуры проведут в Инжавинском районе
Фото: администрация Инжавинского района

В 2023 году Тамбовской области на реализацию нацпроекта «Культура» из федерального бюджета выделен 201 миллион рублей. Эти средства направят на оснащение, строительство и ремонт учреждений культуры, повышение квалификации творческих и управленческих кадров. 

Ход всех строительных и ремонтных работ по нацпроекту в регионе находится на личном контроле Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Автор:Инна Гущина