В Тамбовской области дали старт региональному этапу Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (6+). Их проводят по зимним видам спорта. За звание лучших в области борются около 200 юных спортсменов — победители муниципальных этапов соревнований. Инжавинский округ на них представляет команда учащихся 7 «Б» класса Инжавинской средней школы — ученики педагога Андрея Бедарева.
Областные «Президентские состязания» школьников рассчитаны на три дня. В первый юноши и девушки состязались в лыжных гонках. Их провели на базе спортивной школы имени Станислава Поликарпова в посёлке Новая Ляда.
Два следующих этапа состязаний школьников проведут в Тамбове. Командам предстоит выявить сильнейших в спортивном многоборье, а также теоретическом конкурсе на знание истории спорта и олимпийского движения.