Лента новостей
Спорт10 декабря 2023, 20:40

На фестивале по универсальному бою инжавинские спортсмены завоевали 14 наград

Обучающиеся Инжавинской ДЮСШ стали обладателями восьми золотых, трёх серебряных и трёх бронзовых медалей.

Лидер поединка — инжавинская спортсменка Мария Жукова
Лидер поединка — инжавинская спортсменка Мария ЖуковаФото: Роман Федулов

Фестиваль, а также Чемпионат области и Первенство по универсальному бою прошли в Липецке в поддержку участников специальной военной операции. За победу в них боролись около двухсот человек.

На ковёр в разных весовых категориях вышли представители Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. Под флагом Тамбовщины вместе с мичуринцами выступили воспитанники клуба "Честь и отвага" Инжавинской детско-юношеской спортивной школы.

Юные инжавинские спортсмены успешно продемонстрировали своё мастерство и навыки. Они завоевали восемь золотых, три серебряных и три бронзовых медали. Причём, некоторые ребята поднялись на пьедестал почёта дважды.

— По две награды высшей пробы в весе 24 килограмма своей команде принесли Мария Жукова, Иван Жуков. Золотую медаль в этой же весовой категории завоевал Матвей Воронов, в весе 30 килограммов — Илья Журавлёв. Первое место в весе 22 килограмма занял Максим Ермолов, в весе 55 килограммов — Кирилл Ефремов,
рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ Роман Федулов.
Первое место занял инжавинец Матвей Воронов
Первое место занял инжавинец Матвей ВороновФото: Елена Воронова

Серебро в категории 22 килограмма (раздел "лайт") присудили Максиму Ермолову, в весе 55 и 65 килограмм - Данилу Кустову.

Обладателем бронзы стал Илья Журавлёв (категория 30 килограмм). Ещё две медали этого достоинства в весе 33 килограмма принёс в копилку инжавинской команды Артём Васильев (в разделах "лайт" и "классика").

Автор:Инна Гущина