Лента новостей
Спорт3 мая 2023, 13:44

Победителем зонального этапа «Президентских спортивных игр» во второй раз стали инжавинские школьники

Команда учеников Инжавинской средней школы поборется за звание лидера в Тамбовской области. В число сильнейших в регионе они вошли второй год подряд.

Победителем зонального этапа «Президентских спортивных игр» во второй раз стали инжавинские школьники
Фото: Инжавинская средняя школа

Инжавинские школьники стали победителями зонального этапа «Президентских спортивных игр» (0+). Соревнования между подростками 2007 - 2008 годов рождения из нескольких районов Тамбовщины проходили в посёлке Мучкапский. В течение пяти дней ученики Инжавинской средней школы состязались со сверстниками из Ржаксы, Жердевки, Уварова и Мучкапа.

Зональный этап «Президентских спортивных игр» включал шесть видом спортивных состязаний. Открыли его соревнования по лёгкой атлетике. В спортивное многоборье входили спринт на 60 метров, метание мяча на дальность, прыжок в длину с разбега, кросс на 500 метров для девушек и на 800 метров для юношей. По его итогам инжавинские юноши заняли первое место, девушки принесли команде «бронзу». 

Лидерами стали обе команды Инжавинской средней школы в волейболе и настольном теннисе. Ещё одним испытанием для ребят стала легкоатлетическая эстафета. Команда инжавинских юношей завоевала в ней «золото», девушки — «серебро».

— Финальным испытанием для участников зонального этапа «Президентских спортивных игр» стал баскетбол 3х3 среди юношей и девушек. В нём инжавинцы заняли первое место,
рассказал учитель физической культуры Инжавинской средней школы Андрей Бедарев.
Победителем зонального этапа «Президентских спортивных игр» во второй раз стали инжавинские школьники
Фото: Инжавинская средняя школа

По итогам всех видов соревнований инжавинцы заняли первое место, опередив по сумме баллов своих сверстников из соседних районов. Теперь ребятам предстоит отстаивать честь района на областном этапе «Президентских спортивных игр». Он пройдёт с 15 по 19 мая в лагере «Тамбовский Артек». Победитель регионального этапа представит Тамбовскую область в финале всероссийских соревнований. 

За это право юные инжавинцы поборются во второй раз. В прошлом году команда Инжавинской средней школы участвовала в областном этапе игр и заняла второе место, немного уступив кирсановцам. Взять реванш инжавинские спортсмены намерены в этом году.

Автор:Инна Гущина