Лента новостей
Спорт11 марта 2023, 15:40

Педагоги Инжавинского района одержали вторую победу в областной Спартакиаде учителей

Инжавинцы заняли первое место в соревнованиях между сельскими командами региона по волейболу.

Педагоги Инжавинского района одержали вторую победу в областной Спартакиаде учителей
Фото: отдел образования администрации Инжавинского района

В Тамбове завершился второй соревновательный этап Спаптакиады (0+) районных педагогических команд области. Для учителей провели волейбольные соревнования. В них участвовали более 200 человек — учителя-предметники, педагоги-организаторы, директора образовательных организаций и их заместители.

Для муниципальных сборных вначале провели зональные состязания. Сильнейшие в каждой зоне команды встретились в финале.

— В финальных соревнованиях по волейболу команда педагогов Инжавинского района заняла первое место. Второе место присудили педагогическим работникам из Никифоровского района, третье — токарёвцам,
рассказали в отделе образования администрации Инжавинского района.

В состав сборной муниципалитета вошли педагоги Инжавинской средней школы Надежда Башмакова, Инна Бедарева, Анна Трапезникова, Дмитрий Скобеев, их коллеги из Караульского филиала Александр Зайцев и Александр Кокорев, учитель школы-интерната Юрий Ластовкин, педагог Красивской средней школы Дмитрий Сибилёв и Дмитрий Крахмалёв из Балыклейского филиала.

Педагоги Инжавинского района одержали вторую победу в областной Спартакиаде учителей
Фото: областная ДЮСШ

Победа в соревнованиях между районными командами Тамбовской области в рамках педагогической Спартакиады стала второй для инжавинских учителей. В феврале они заняли первое место в лыжных гонках. Следующим состязательным испытанием Спартакиады станут шахматы. Его проведут 30 марта в онлайн-режиме.

Напомним, Спартакиада среди педагогических команд региона проходит по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова и приурочена к проведению Года педагога и наставника.

Автор:Инна Гущина