Лента новостей
Спорт6 марта 2023, 13:18

Кубок России по мотоциклетному спорту впервые проведут на Тамбовщине

Соревнования пройдут в мае 2023 года. В них примут участие мужчины и женщины от 15 лет.

Кубок России по мотоциклетному спорту впервые проведут на Тамбовщине
Фото: Юлия Новикова

В спортивный календарь Тамбовской области вошло ещё одно соревнование всероссийского масштаба. Регион выбрали местом проведения Кубка России по мотоциклетному спорту (6+).

Согласование о проведении на Тамбовщине Кубка страны по мотоциклетному спорту в дисциплине «трофи-рейд квадроциклы» Минспорта региона направило в Федерацию мотоциклетного спорта России по инициативе Главы региона Максима Егорова. Соревнования официально включили в Единый календарный план Министерства спорта РФ на 2023 год с местом проведения в Тамбовской области.

— Для нашего региона это молодой, но очень популярный и бурно развивающийся вид спорта. Мы создаём максимально комфортные условия для всестороннего и полноценного развития самых разных спортивных направлений. Уверен: предстоящие соревнования будут яркими и запоминающимися. Приглашаю спортсменов и болельщиков в Тамбовскую область!
отметил Максим Егоров.

Медали кубка страны на Тамбовщине разыграют уже в мае этого года. В регион прибудут сильнейшие спортсмены из разных уголков России. В соревнованиях поучаствуют мужчины и женщины от 15 лет и старше.

Трофи-рейд — дисциплина мотоциклетного спорта. Эти соревнования проходят по дорогам общего пользования и бездорожью, включают в себя один или несколько специальных участков.

 

Автор:Инна Гущина