Лента новостей
Спорт31 января 2023, 13:28

Спортсмены Инжавинского района завоевали 4 медали в турнире по рукопашному бою

Соревнования бойцов провели в Моршанске.

В Моршанске прошёл открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою имени Героя Советского Союза Николая Бореева под девизом «Путин — наш президент». Его организовала региональная Федерация армейского рукопашного боя при поддержке Правительства Тамбовской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

В турнире участвовали 105 человек. Кроме хозяев площадки за победу боролись спортсмены из Инжавинского района, а также Воронежской, Нижегородской и Пензенской областей и Республики Мордовия. Инжавинцы привезли из Моршанска 4 медали.

— Обучающийся Инжавинской ДЮСШ Матвей Воронов в весовой категории 24 кг занял 1 место. Ещё три наших спортсмена завоевали «бронзу». Артём Васильев выступил в весе 30 кг, Шахром Бобоев — 45 кг. Давид Мелёхин боролся за победу в категории участников 65 кг,
рассказал тренер-преподаватель Инжавинской ДЮСШ Роман Федулов.

Успешное выступление в моршанском турнире для учеников инжавинской спортшколы — не первое достижение в этом году. Ранее они завоевали 7 наград открытом первенстве Воронежской области по универсальному бою.

Автор:Инна Гущина