Спорт21 января 2023, 15:02

Школьники Инжавинского района посоревновались в конькобежном спорте

На лёд вышли около 60 ребят в возрасте от 10 до 18 лет.

В Инжавинском районе открыли соревновательный сезон для конькобежцев. На катке у ДЮСШ лидеров в этом виде спорта выявляли ученики Инжавинской средней школы.

На лёд вышли около 60 человек. Их разделили на четыре возрастные группы: 11-12 лет и моложе, 13-14 лет, 15 – 16 лет и 17 – 18 лет.

— По условиям соревнований для представительниц прекрасного пола и мальчиков младшего возраста ожидает дистанция 300 метров, юноши преодолевают 500-метровую дистанцию, -
сказал главный специалист отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации района Иван Аньшаков.

Лидерами забегов на коньках среди самых юных конькобежцев стали Артём Зиновьев и Мария Гридчина. В группе конькобежцев 13-14 лет золотые медали завоевали Иван Хлебалин и Дарья Полубояринова. Среди учеников 2007 – 2008 годов рождения отличились Денис Епифанов и Алина Демидова. В самой старшей группе спортсменов на верхнюю ступень пьедестала победителей поднялись Денис Епифанов и Марина Синелёва.

Следующие соревнования по конькобежному спорту (0+) в Инжавинском районе планируют провести 26 января.

Автор:Инна Гущина