Лента новостей
Спорт20 декабря 2022, 14:31

Семейные команды в Инжавино состязались во владении навыками туризма

Инжавинский центр дополнительного образования «Радуга» организовал семейные соревнования по туризму. В них приняли участие 8 команд.

 Семейные команды в Инжавино состязались во владении навыками туризма
Фото: архив центра «Радуга»

Соревнования состояли из нескольких этапов. На этапе «Лабиринт» членам команд предстояло пройти с закрытыми глазами небольшую трассу «паровозиком». На другом этапе пришлось посостязаться в меткости, стреляя из лука и рогатки. Были в программе соревнования, где довелось спасать «пострадавшего», а также преодолевать «болото». 

 Семейные команды в Инжавино состязались во владении навыками туризма
Фото: архив центра «Радуга»
— Мамы, папы, братья и сестрёнки с увлечением проходили все этапы соревнования, получая положительные эмоции и заряд новогоднего настроения. В следующем году решено продолжить проведение подобных мероприятий. Приглашаем к участию всех инжавинцев,
сказали педагоги центра «Радуга».

По словам организаторов, состязания «Маятник», «Костёр», «Шалаш» и другие семейные команды проходили с большим увлечением. В мероприятии приняли участие и сотрудники заповедника «Воронинский». Они включили в программу конкурс, в котором нужно было определить животных по их следам или виду шкуры.

Победителями соревнований стали несколько команд. На туристическом маршруте не оказалось равных Кокоревым из села Караул, в изготовлении снегоступов отличились Скрягины из села Карай-Салтыково. В конкурсе «Семейная песня» лидировала команда Могровян, а лучшее представление семьи подготовили Хвостовы — конкурсанты из Кулевчи.

Автор:Инна Гущина