Лента новостей
Спорт25 мая 2022, 14:20

Инжавинские педагоги завоевали 5 наград в областном турслёте

В соревнованиях и творческих конкурсах педагоги-туристы заняли первое, второе и два третьих места. По итогам слёта инжавинцы стали вторыми в области.

Инжавинские педагоги завоевали 5 наград в областном турслёте
Фото: архив Игоря Козина

В Тамбовской области подвели итоги очередного конкурса профессионального мастерства. Лидеров в образовании определили на 46-м региональном туристическом слёте-семинаре педагогических работников. 

Ежегодная встреча прошла в Знаменском районе на берегу реки Большая Липовица. В полевых условиях встретились 20 команд Тамбовщины — более 200 педагогов-туристов, готовых не только перенять опыт, но и продемонстрировать необходимые для выживания в природной среде навыки.

Инжавинский район представила сборная команда районного центра допобразования «Радуга». 

— Программа туристического слёта включала соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, водного туризма, командные соревнования по спасательным работам и контрольно-туристскому маршруту. Померялись силами педагоги и в творческих конкурсах — краеведов, туристской самодеятельности и фотографии,
рассказала методист центра «Радуга» Надежда Лакеева.
Инжавинские педагоги завоевали 5 наград в областном турслёте
Фото: архив Игоря Козина

Инжавинские педагоги заняли первое место в соревнованиях по спасательным работам на воде, второе — в соревнованиях по технике водного туризма, третье — в соревнованиях по технике пешего туризма и в конкурсе фотографий.

В общем зачёте по спортивным видам туризма они стали вторыми в области. В группе А лидировали туристы тамбовского педколледжа, в группе Б — моршанская команда.

 

Автор:Инна Гущина