Лента новостей
Спорт11 мая 2022, 14:09

В Инжавинском районе стартовал региональный этап Президентских спортивных игр

Состязания школьников проходят на базе лагеря «Тамбовский Артек» в селе Караул. В них участвуют более 100 ребят.

В «Тамбовском Артеке» дали старт областному этапу Всероссийских спортивных игр школьников. На площадке встретились 8 команд – победительниц зональных этапов соревнований.

В течение трёх дней за выход в финал будут бороться ребята из Инжавинского, Мучкапского, Сосновского, Умётского районов, Тамбова, Кирсанова и Моршанска, Мичуринска.

— В «Тамбовском Артеке» собрались самые сильные спортивные школьные команды региона. Здесь они продемонстрируют свои силы в четырёх видах программы — уличном баскетболе, настольном теннисе, лёгкой атлетике, волейболе,
сказал на открытии соревнований директор областной ДЮСШ Александр Стрекалов.

Инжавинский район представляют ученики местной школы. В общекомандном зачёте зонального этапа они заняли первое место, опередив по сумме баллов сверстников из Уварово, Уваровского, Мучкапского, Ржаксинского, Жердевского, Сампурского и Токарёвского районов.

Во время соревнований инжавинцы лидировали с легкоатлетической эстафете. В волейболе команда юношей Инжавинской школы тоже стала первой, девушки — третьи. В настольном теннисе парни показали третий результат, девушки — четвёртый.  В баскетболе инжавинцы завоевали «золото» и «бронзу».

Лидера регионального этапа Президентских спортивных игр назовут в пятницу, 13 мая. По условиям соревнований команда-победительница в сентябре отправится в детский центр «Смена» в Анапе, где представит Тамбовскую область в финале Президентских спортивных игр.

Президентские спортивные игры проводятся среди школьников с 2011 года. Они включают 4 этапа — школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Ежегодно в них участвуют более 6 миллионов школьников.

Автор:Инна Гущина