Лента новостей
Спорт6 апреля 2022, 14:54

Инжавинцы завоевали «золото» и «бронзу» в соревнованиях по рукопашному бою

Воспитанники Инжавинской ДЮСШ приняли участие в открытом Первенстве и Кубке Тамбовской области по рукопашному бою. Они выступили в возрастной группе 12-13 лет.

Инжавинцы завоевали «золото» и «бронзу» в соревнованиях по рукопашному бою
Фото: архив Инжавинской ДЮСШ

Инжавинцы привезли с соревнований 3 золотых и 1 бронзовую медаль. Лучшими по итогам боёв стали Давид Мелехин в весовой категории до 65 кг, Алексей Мордовин в группе до 60 кг и Илья Чернецов в весе до 46 кг. Ещё один инжавинский спортсмен — Кирилл Ефремов в категории до 42 кг занял третье место.

Тамбовскую область в турнире представили спортсмены из Рассказовского, Сосновского, Бондарского и других районов.  Наряду с местными спортсменами в них участвовали юноши и девушки  из Саратовской области.

— В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов. У наших ребят были довольно сильные соперники, но они смогли сконцентрироваться и выступили очень достойно,
рассказала замдиректора Инжавинской ДЮСШ Нина Нуриахметова.

Организаторами открытого Первенства и Кубка Тамбовской области выступили региональное управление по физкультуре и спорту, общество «Динамо», отделение Федерации рукопашного боя, организация «Офицеры России», центр «Патриот» и армейская федерация контактных видов единоборств.

Автор:Инна Гущина