Лента новостей
Общество13 мая , 14:53

Почти тысячу сообщений тамбовчан обработали за неделю в ЦУР

Состояние дорог, ЖКХ и благоустройство стали самыми волнующими жителей региона темами.

Почти тысячу сообщений тамбовчан обработали за неделю в ЦУР
Фото: Инна Гущина

Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области со 2 по 8 мая обработали и передали на исполнение 973 сообщения от жителей. Вопросы и жалобы от тамбовчан поступили  в комментариях и личных сообщениях официальных страниц органов власти и госучреждений. Сотрудники ЦУР зафиксировали их с помощью системы «Инцидент Менеджмент».

Самыми частыми стали вопросы состояния дорог. Тамбовчане писали о некачественном покрытии дорог и необходимости их ремонта, просили очистить дороги от пыли и листвы.

Не теряют актуальности и вопросы ЖКХ. На прошлой неделе жители региона жаловались на порывы и засоры в системе водоотведения, отсутствие холодной и горячей воды, задавали вопросы о завершении отопительного сезона.

Ещё одной волнующей жителей региона темой стало благоустройство общественных пространств и дворовых территорий, опиловка и вырубка деревьев.

Напомним, сообщить о проблеме жители региона могут не только в госпабликах, но и с помощью платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Оставить сообщение на платформе можно на портале Госуслуг, на официальных сайтах органов власти или ведомственных организаций через специальный виджет или через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Автор:Евгения Корнева