Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области с 13 по 19 декабря обработали и передали на исполнение 1270 вопросов и жалоб от жителей. Их тамбовчане оставляли в комментариях и личных сообщениях официальных страниц органов власти и госучреждений.
Самым волнующим жителей региона вопросом по-прежнему остаётся состояние дорог. В соцсетях тамбовчане просили очистить их от снега и наледи, сообщали о плохом асфальтовом покрытии и задавали вопросы о ремонте дорог.
Ещё одной актуальной темой недели стало ЖКХ. Тамбовчан беспокоит плохое качество и отключение отопления, отсутствие горячей и холодной воды, неисправности в системе водоотведения.
Вошёл в топ тем и общественный транспорт. Специалисты ЦУР обработали и передали на исполнение вопросы о его графике движения, просьбы жителей добавить новые маршруты и жалобы на нехватку подвижного состава на маршрутах.
Напомним, сообщить о проблеме жители региона могут не только в госпабликах, но и с помощью платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».
Оставить сообщение на Платформе можно на портале Госуслуг, на официальных сайтах органов власти или ведомственных организаций через специальный виджет или через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».