Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области с 5 по 11 апреля обработали и передали на исполнение 1025 сообщений от жителей. Свои вопросы и жалобы люди оставляли в комментариях и личных сообщениях официальных страниц органов власти и госучреждений. Сотрудники ЦУР фиксировали их с помощью системы «Инцидент Менеджмент».
Самой актуальной темой обращений тамбовчан остаётся состояние дорог. На прошлой неделе жители региона продолжали жаловаться на плохое асфальтовое покрытие, просили отремонтировать имеющиеся дороги и построить новые.
Не меньше беспокоит жителей региона и благоустройство территорий. Тамбовчане оставляли в соцсетях просьбы провести опиловку деревьев и кустарников, в преддверии Пасхи задавали вопросы о благоустройстве и содержании кладбищ.
По-прежнему в топе тем и ЖКХ. Жители региона оставляли в соцсетях жалобы на отсутствие горячей и холодной воды, плохое качество и отсутствие отопления.
Напомним, что сообщить о проблеме тамбовчане могут не только в госпабликах, но и с помощью платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Оставить сообщение можно на портале Госуслуг, на официальных сайтах органов власти или ведомственных организаций через специальный виджет или через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».