Лента новостей
Общество26 декабря 2023, 09:26

Инжавинцы передали новогодние подарки ребятам из ЛНР

Конфеты, поздравительные открытки, книги доставили из Тамбова в составе пятитонного груза.

Инжавинцы передали новогодние подарки ребятам из ЛНР
Фото: архив Правительства Тамбовской области

Жители Инжавинского округа продолжают участвовать в инициированном Главой Тамбовской области Максимом Егоровым проекте «тЕРритория дружбы». Накануне нового года они отправили подарки для ребят из подшефной Штормовской школы. 

В посылки для юных штормовчан инжавинцы положили конфет, шоколад и другие сладости. Инжавинские школьники отправили для сверстников поздравительные открытки, книги.

Из Инжавино коробки с гуманитарным грузом отправили в пункт сбора в Тамбове. Оттуда в составе пятитонного груза их доставили в Новоайдарский район Луганской Народной Республики.

Напомним, Тамбовская область активно помогает подшефному Новоайдарскому району. Тамбовчане направляют туда гуманитарные грузы, восстанавливают разрушенную инфраструктуру. Педагоги и психологи из ЛНР прошли курсы повышения квалификации в Державинском университете. 

— Наша инициатива распространилась на весь Новоайдарский район. Уверен, этот опыт можно транслировать на другие субъекты нашей страны,
отметил ранее Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Жители Инжавинского округа не в первый раз помогают жителям Донбасса. Ранее в рамках регионального проекта «тЕРритория дружбы» они отправляли в подшефную школу спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности, литературу, сладкие подарки.

Автор:Инна Гущина