Лента новостей
Общество4 ноября 2023, 19:10

В честь Дня народного единства юным инжавинцам вручили паспорта

Документы в торжественной обстановке получили три школьницы Инжавинского округа.

В честь Дня народного единства юным инжавинцам вручили паспорта
Фото: Сергей Кузьмин

В Инжавинском краеведческом музее в торжественной обстановке вручили паспорта школьникам, которые достигли четырнадцатилетия. Церемонию приурочили ко Дню народного единства.

Первые документы ученицам Инжавинской средней школы Злате Кузьминой, Любови Дюковой и Ирине Суслиной вручили глава Инжавинского округа Геннадий Селезнев и начальник миграционного пункта ОМВД России по Инжавинскому району Кирилл Котов.

— Паспорт — это символ ответственности перед обществом, перед государством, символ взрослой жизни. Поздравляю вас с этим важным событием в жизни и желаю с честью нести высокое звание гражданина нашей великой Родины,
сказал глава Инжавинского округа Геннадий Селезнев.

Школьниц, которые вступили в пору гражданской зрелости, поздравила и муниципальный координатор «Движения Первых» Ксения Воронова. Она вручила им значки и обложки на паспорт, выпущенные в рамках акции «Мы — граждане России» (0+). Кроме того, вместе с паспортом юные инжавинцы получили брошюры с текстом Конституции РФ и подарок от администрации округа.

В честь Дня народного единства юным инжавинцам вручили паспорта
Фото: Инна Гущина
— Конечно, сегодня для меня торжественный день. Я получила главный документ каждого гражданина нашей страны. Вдвойне приятно, что мне его вручили накануне государственного праздника,
сказала Злата Кузьмина.
Автор:Инна Гущина