С 13 по 19 октября сотрудники ЦУР Тамбовской области обработали и передали на исполнение 2149 сообщений от жителей. Все они поступили в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Активнее всего обращения направляли жители Тамбова, Мичуринска и Котовска.
Большинство обращений жителей региона касались темы ЖКХ. Свыше 660 раз за неделю они пожаловались на отсутствие отопления или его ненадлежащее качество. Кроме того, тамбовчан беспокоит отсутствие горячей воды и неудовлетворительное содержание многоквартирных домов.
В тройку популярных тем обращений вошли также состояние дорог и благоустройство.
Напомним, сообщить о проблемах жители Инжавинского округа могут в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.