Лента новостей
Общество3 октября 2023, 09:20

Почти тысячу обращений жителей обработали за неделю сотрудники ЦУР Тамбовской области

Свои сообщения тамбовчане оставляли в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Почти тысячу обращений жителей обработали за неделю сотрудники ЦУР Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

За неделю с 22 по 28 сентября сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области обработали и передали на исполнение 999 сообщений жителей. Их тамбовчане оставляли в социальных сетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Чаще всего темой обращения становилось состояние дорог. Жители региона жаловались на ямы и выбоины, задавали вопросы о ремонте и строительстве дорог. Второй по популярности стала тема благоустройства. Тамбовчане выражали недовольство недостаточной уборкой территорий, отсутствием и неисправностью фонарей освещения. Немало вопросов от жителей области поступило и по теме ЖКХ. 

По статистике ЦУР Тамбовской области, чаще всего сообщения направляли жители Тамбова, Мичуринска и Уварова.

Напомним, сообщить о проблемах жители Инжавинского округа могут в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и изложить суть проблемы. 

Автор:Инна Гущина