Лента новостей
Общество13 июня 2023, 11:35

Максим Егоров вручил одарённым школьникам Тамбовщины паспорта

Церемония вручения документов прошла в День России, 12 июня.

Максим Егоров вручил одарённым школьникам Тамбовщины паспорта
Фото: Михаил Логвиненко

В Правительстве региона вручили паспорта одарённым школьникам Тамбовщины. Главный документ гражданина России победителям школьных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований вручил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Вместе с паспортом ребята получили также экземпляр Конституции России и памятный подарок от Главы региона.

— Быть гражданином нашей великой страны, нашей России — большая честь. Нам есть, чем гордиться: уникальные природные ресурсы, великие научные открытия, бесценное культурное и духовное наследие, героическая история. Но главное богатство страны — талантливые и трудолюбивые люди! Уверен, что вы будете достойными гражданами великой России, честными и ответственными людьми, будете добросовестно учиться и работать на благо нашего государства и родной Тамбовщины,
сказал Максим Егоров.

Тамбовчанка Дарья Кочубей, ученица лицея № 6 областного центра, поблагодарила Главу области за позитивные изменения, которые происходят сегодня в регионе, и попросила его рассказать, как проходят совещания в Правительстве.

Максим Егоров познакомил ребят с некоторыми моментами своей работы. В частности, по видео-конференц-связи он заслушал отчёт по оперативной обстановке в области от глав городских и муниципальных округов, из ЦУР и единой дежурно-диспетчерской службы. А затем юные тамбовчане побывали на экскурсии в кабинете Главы региона.

Автор:Инна Гущина