Лента новостей
Общество7 июня 2023, 14:09

Памятник участникам СВО открыли в Тамбовской области

Монумент установили на территории военного городка в Знаменке.

Памятник участникам СВО открыли в Тамбовской области
Фото: Правительство Тамбовской области

На территории военного городка в Знаменке открыли памятник в честь участников специальной военной операции. В торжественной церемонии участвовал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Автором эскиза памятника стал молодой офицер, выпускник военно-космической академии прошлого года. Его работа победила в специально организованном конкурсе, в котором приняли участие военнослужащие, члены их семей, гражданский персонал Арсенала космических войск в Знаменке. 

Максим Егоров отметил, что знаменский памятник участникам СВО — не первый на Тамбовщине, и это знаковое событие для всех жителей региона, особенно в деле патриотического воспитания.

— Сегодня, как никогда ясно, какую важную роль играет армия в жизни нашей страны. Последние события в полной мере показали, что службу в российских Вооружённых Силах проходят лучшие люди. И этот памятник будет напоминать о мужестве и героизме защитников Отечества, а также о том, какая цена платится за спокойный сон наших граждан. Мы гордимся нашими героями, которых мы ждем дома с победой. И мы верим, что победа будет за нами!
сказал Максим Егоров.

Глава области подчеркнул, что в то время, когда российские военнослужащие успешно отбивают атаки врага на границах, защищают новые регионы, спасают жизни соотечественников от украинских нацистов, тамбовчане всячески поддерживают военнослужащих в зоне СВО. В том числе через фонд «Развитие Тамбовщины». Неравнодушные жители региона и коллективы уже перечислили в него около 300 миллионов рублей.

На прошлой неделе в Тамбовской области начал действовать региональный филиал Государственного фонда «Защитники Отечества». В режиме «одного окна» он оказывает помощь ветеранам, а также семьям погибших участников СВО. 

Автор:Инна Гущина