Лента новостей
Общество5 мая 2023, 13:23

Самую большую в мире георгиевскую ленту развернули в Тамбове

Лента уже побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Белгороде, ЛНР. После Тамбова она отправится в другие города России.

Самую большую в мире георгиевскую ленту развернули в Тамбове
Фото: Правительство Тамбовской области

Тамбовские активисты «Волонтёрской роты», «Молодой Гвардии», члены партии «Единая Россия» провели флешмоб в парке Победы областного центра. Они развернули самую большую в мире георгиевскую ленту в форме буквы Z. 

Эту акцию тамбовчане посвятили водружению Знамени Победы над Рейхстагом и поддержке специальной военной операции. 

— Самая большая в мире Георгиевская ленточка передаётся из города в город. Теперь и тамбовчане смогли прикоснуться к символу несломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне. Акция напоминает нам о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века. Сейчас мы столкнулись с новыми вызовами, проявлениями нацизма, но мы выстоим и обязательно победим,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В патриотическом флешмобе в Тамбове участвовали 350 человек. Они растянули чёрно-оранжевое полотно длиной более 350 метров и шириной 7,5 метра. Это самая большая георгиевская лента в мире — она занесена в Книгу рекордов России. Лента уже побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Белгороде, ЛНР. 

Автор:Инна Гущина