Лента новостей
Общество14 марта 2023, 13:11

Почти 850 обращений за неделю обработали сотрудники ЦУР Тамбовской области

Чаще всего вопросы и жалобы направляли жители Тамбова, Мичуринска и Уварова.

Почти 850 обращений за неделю обработали сотрудники ЦУР Тамбовской области
Фото: Алексей Бучнев

Сотрудники ЦУР Тамбовской области с 3 по 9 марта обработали 846 сообщений от жителей региона. Свои жалобы и вопросы они оставили в социальных сетях и направили через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Больше всего обращений направили жители Тамбова, Мичуринска и Уварова.

Чаще всего тамбовчане жаловались на состояние дорог. Об этом они говорили в 169 обращениях, 40 из них касались ям и выбоин. Несколько обращений жителей региона поступило с предложениями построить или реконструировать трассы на конкретных участках. 

Ещё одна популярная тема обращений тамбовчан — ЖКХ. В сумме она собрала 158 жалоб и вопросов. Жители жаловались на плохое качество воды, и на отсутствие горячего и холодного водоснабжения. 
 
В тройку популярных тем на минувшей неделе вошло и благоустройство. Направившие свои обращения просили благоустроить общественные пространства, вырубить мешающие деревья, а также жаловались на подтопление территорий.

Напомним, сообщить о проблеме жители могут в соцсетях (в комментариях у официальных аккаунтов органов власти) или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты размещены и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и написать о проблеме. 

Автор:Инна Гущина